Жалоба на действия судебных приставов - арестование денег без исполнительного листа и невозможность вернуть детские пенсии
Хочу пожаловаться на действия судебных приставов. Адрес прописки Москва, Ореховый Бульвар, 16, 185. Соответственно царицынский отдел приставов. Еще в июне 2011 года суд постановил взыскать с меня деньги в счет переплаты пенсии пенсионнорму фонду РФ. Только сейчас, в середине сентября арестовали счет, на который шли три пенсии. Две по потере кормильца несовершеннолетних детей и моя по старости. И это не в первый раз. То же самое уже происходило по другому делу. Задолженность по квартплате. Сейчас это дело уже закрыто. Но приставы продолжают нарушать закон о том, что чужие деньги не могут быть арестованы, тем более, что они являются пенсией по потере кормильца несовершеннолетних детей. И так уже 1,5 месяца прошло с тех пор, как деньги арестовал., 9 октября я приехала к приставам привезла все справки. Из сбербанка, из собеса, из ПФР. Сказали через 2 недели все вернут. Но воз и ныне там. Это было 9 октября, а 23 октября я наконец с огромными трудностями дозвонилась до приставов. Оказалось, что пристав Селиверстова, которая принимала мои справки и разговаривала со мной, ушла в отпуск. Новая, Келлер Наталья Геннадьевна не видит сданных мной справок из собеса и ПФР. И Якобы не может вернуть детские деньги, т.к. они списаны с одного счета и они не знают что возвращать.. Потом после длительного разговора оказалось. Что причиной затяжки возвращения денег является иная причина. Нет исполнительного листа из ПФ РФ. Вроде как он у них только в электронном виде сохранился. В результате они будут просить ПФРФ прислать им новый исп. лист или решать дело о его восстановлении через суд. Таким образом никаких действий по возвращению незаконно арестованных денег моих детей и части моей пенсии не предпринимается. А ведь у меня арестовали буквально все мои доходы и доходы детей. И мы второй месяц живем впроголодь, дети школьники. Скажите, каким образом незаконно аресстованные детские пенсии и пособия связаны с исполнительным листом на меня. Почему не могут вернуть хотя бы детские деньги на основании документов мной предоставвленных. И не прошел ли срок давности в 3 года если исп листа нет в наличии, а толькко в электронном виде. Вчера, т.е. 11 норября я, опять с большим трудом дозвонилась до приставов и Н.Г.Келлер спокойным голосом объявила, что деньги она не вернет – так до сих пор нет исп. Листа. Посоветовала мне обратиться к начальнику и если он разрешит, но она тут же все рассчитате и перешлет. Ничего не понимаю, но логики не вижу. У нас в стране есть закон для всех или каждый начальник сам себе режиссер. Прошу Вас провести проверку правомерности действий судебных приставов. Помочь в кратчайшие сроки вернуть детские деньги и 70 Процентов моей пенсии. Т.К. с приставом Селиверстовой была договоренность, что, поскольку я многодетная вдова, то с меня будут брать 30 процентов непосредственно в ПФРФ. Так же Прошу провести проверку по факту халатного отношения к документам, на основании, которых ведется арест денежных и других средств. Как же так? арестовать без исполнительного листа в наличии могут, а вернуть незаконно арестованные детские деньги (никаким образом не связанные с исполнительным листом) оказалось невозможным. Прошу Вашей помощи в разрешении сложившейся ситуации. Надеюсь, что компетентные органы обратят внимание на то, что постоянно приставами РФ нарушается закон, но они с таким же постоянством прикрываются тем, что якобы не знают о том, какие деньги арестовывают. Так естьзакон или нет. Почему приставам можно его нарушать безнаказанно, ссылаясь на несовершенство законодательства? И заранее благодарю за разрешенные проблемы моих детей. Так же хочу сообщить, что я в срочном порядке, у же на данный момен, т разделила счета, куда приходят детские деньги и мои. Дабы не давать повода нашим представителям закона нарушать его…….
Лучший ответ
Здравствуйте!
По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу. Удачи Вам.
Спасибо за ответ!