Вопросы о местонахождении и правомочности комиссии по признанию носителем русского языка в небольшом городе - существуют ли ограничения в законодательстве?
Скажите, правильно ли то, что комиссия по признанию носителем русского языка находится в областном центре? У нас город маленький, но все же. Есть ли какой-нибудь документ, который подтверждает, что комиссию можно создавать только в определенных городах УФМС. У нас также есть отдел УФМС. По закону ли это, отправлять нас подавать документы в другой город? Разве наш УФМС не может принять документы и отправить их в город областной центр?
Лучший ответ
Все правильно. Комиссия одна на область.
Благодарю Вас за полезную консультацию!