Мне 22, моей девушке через месяц 17, она беременна. Что делать?

Лучший ответ

Женится или готовится к уголовному делу.

Уважаемый Павел,

Если вы боитесь уголовной ответственности за то, что есть подтверждение полового акта с несовершеннолетней (ее беременность), то уверяю вас - ответственности может и не быть.

Так называемый "возраст согласия" в Российской Федерации - с 16 лет. То есть - если половой акт, при котором ваша девушка забеременела, был совершен в период, когда ей уже было 16 лет - никакой уголовной ответственности в отношении вас не будет.

Исходя из того, что вы написали, ей 16 лет и 11 месяцев. Даже если она сейчас на 8-9 месяце беременности, зачатие ребенка произошло, когда ей уже было 16.

Поэтому никакой уголовной ответственности вы нести не будете.