Арбитражный суд Белгорода - Предприниматель готов направить исковое заявление на оплату долга за услуги спецтехники

• г. Краснодар

Я предприниматель, 2 мес назад нами была оказана услуга (работа спецтехники), заказчик оплатил часть, долг на сегодня 101 тыс. руб. Заказчик находится в Белгороде, претензию отправили, денег нет, срок рассмотрения претензии 7 дней по договору, по истечении этих дней я могу направить исковое заявление в арбитражный суд Белгорода?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да. если контрагент не ответил на претензию и не выполнил содержащиеся в ней требования, Вы можете направить исковое заявление в арбитражный суд.

Безусловно можете. Если работа сделана и принята, подписаны КС и т.д.

Это лучший ответ

Да, вы вправе обратиться в арбитражный суд по месту нахождения ответчика с иском о взыскании долга в соответствии с требованиями к исковому заявлению, предусмотренными АПК РФ. При этом подумайте над тем. чтобы ваш иск был эффективным - обязательно заявите ходатайство о применении обеспечительных мер по иску. Удачи!