Как приватизировать комнату в общежитии после смерти отца и использовать деньги для покупки отдельной квартиры для ребенка?
Моя дочь была прописана с отцом в комнате в общежии. Отец умер. В комнате осталась прописана только дочь. Как мать несовершеннолетнего ребенка хочу приватизировать эту комнату для последующей продажи и покупки для ребенка отдельной квартиры. Как это? осуществить?
Вы все верно себе представляете. Приватизируйте комнату, ищите покупателя, получайте разрешение опеки на продажу, ищите квартиру для покупки, делайте сделку. Это в общем и целом, а в частности-обращайтесь за помощью в проведении сделки, к специалисту.
Дочь может приватизировать, либо вы по доверенности.
Юрист в г.Курске Никитин Олег!