Проблемы с приватизацией садового участка - Председатель СНТ не выполняет свои обязательства и не возвращает деньги
1,5 года назад отдал председателю СНТ для приватизации своего садового участка 12 тыс. рублей. На оформление и получение заверенных документов: как Постановление, Межевое ДЕЛО, Кадастровый паспорт. Однако до сих пор результата нет. Председатель ссылается на фирму с которой заключил договор, которая не выполняет свои обязательства. У меня есть расписка в получении председателем этих денег. Что делать, как быть? Сколько по закону председатель может держать мои деньги не выполняя свои обязательства?
Лучший ответ
Вообще-то для оформления межевого плана нужна доверенность, без доверенности от вас председатель ничего сделать не может. Срок давности - 3 года, то есть через 3 года вы не сможете потребовать деньги обратно. Выясняйте ситуацию.
Спасибо за ответ!
Процесс, действительно не быстрый. Возьмите у председателя т/ф этой фирмы и попробуйте разобраться сами, на каком этапе оформление документов.
Мне не понравился Ваш ответ.