Опасность увольнения - Как сохранить работу при ожидании выхода из декретного отпуска и беременности
Сотрудника на Ваше место директор мог взять только на срочный трудовой договор со сроком действия "До выхода основного сотрудника из отпуска".
Таким образом, если Вы выходите на работу, то сотрудник, занимающий Вашу должность, увольняется в связи с истечением срока трудового договора.
Сделайте следующим образом.
Отправьте ценным письмом с описью вложения заявление в адрес работодателя о том, что Вы выходите на работу ДАТА в связи с окончание отпуска по уходу за ребенком и просите предоставить место и должность согласно трудовому договору.
Никаких заявлений об увольнении по собственному желанию не писать. Работодатель не может Вас уволить, пока Вы сами не напишете заявление об этом.
выходите на работу, он обязан Вам предоставить то же место, что и было до отпуска по уходу за ребенком. Уволить Вас он не имеет права.
Работодатель не может Вас уволить. Прочитайте статью 261 Трудового кодекса РФ.