Как пребывание в Крыму более 90 дней и отсутствие украинского внутреннего паспорта могут повлиять на возможность выезда на Украину и обратно

Проживаю в Крыму постоянно. После 16.03.2014 г. из Крыма не выезжала. Российскй паспорт еще не получила (будет готов через неделю). Украинский внутр. Паспорт утерян. До 20 ноября надо срочно выехать на Украину. Хочу сделать это по укр. загранпаспоту, но тогда получится что я пребываю в Крыму более 90 дней. Пропустят ли меня из Крыма в Украину и обратно. Какова моя ответсвенность - админ. Штраф от 2000 до 5000 р?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если решение о предоставлении Вам гражданства РФ принято, Вас не могут не пустить в Крым. Но, конечно, бывает всякое - потом придется много времени и нервов потратить, чтобы снять незаконно наложенный запрет на въезд в РФ. Штраф за просрочку миграционной карты всегда назначается вместе в с выдворением из страны и запретом въезда

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!