Продажа квартиры и покупка квартиры в строящемся доме - обязанность платить налог с продажи при отсутствии собственности на новое жилье?
Я продала квартиру и купила на эту сумму квартиру в строящемся доме, собственность на которую будет только через 2-3 года. В этом случая должна ли я платить налог с продажи?
Если проданная квартира была в собственности более 3 лет, то налогообложения не будет.
В случае если продано имущество, находившееся в собственности менее 3 лет, предоставляется имущественный налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей.
Вместо получения имущественного налогового вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.