Как подать иск об ущербе после кражи в гостинице перед судом в Адлере?
У меня из номера гостиницы частной похитили деньги и вещи во время отдыха в Адлере. Было возбуждено уголовное дело. Стоимость похищеного имущества там фигурирует. Суд над обвиняемым назначен на 19.11.2014 г. Я живу в другом городе. Отправила в суд Адлера по факсу письмо о том, что бы дело было рассмотрено без меня. А теперь вопрос: скажите пожалуйста, иск об ущербе мне нужно подать до даты суда или после и в какой форме? (Я проживаю в другом городе). Заранее спасибо за ответ!
Иск можете подать в любое время. Как гражданский иск в уголовном деле (до начала суда), так и отдельный иск (о вступлении приговора в силу).
Здравствуйте. Рекомендую подать иск в рамках уголовного процесса (направить исковое заявление курьерской доставкой). Так будет быстрее рассмотрен гражданский иск. Форма искового заявления будет иметь некоторые особенности, можете найти в интернете.
Предпочтительней в рамках уголовного дела