Какая сумма алиментов должна быть выплачена - по текущим законам или по соглашению 2006 года?
Работодатель моего бывшего мужа выплачивает алименты с 2006 года из суммы заработка указанного в тр.договоре. Там указанна сумма 5 000 рублей. Сейчас я узнала, что МРОТ по Ростовской области составляет 8934 рубля. Скажите, пожалуйста, с какой суммы я должна получать алименты? С 8934 рубля или с суммы прописанной в договоре в 2006 году в размере 5000 рублей? Заранее спасибо.
Супруг обязан выплачивать Вам алименты в виде доли от любого дохода. В данном случае официальный доход составляет 5 000 рублей, иной информации нет. Поэтому действия пристава правомерны. Другой вопрос в том, что работодатель супруга нарушает действующее законодательство, устанавливая зарплату меньше МРОТ. Этими вопросами занимается трудовая инспекция.