Влияет ли новое замужество на отмену выплат по алиментам на содержание ребенка?
Суд присудил бывшему супругу выплачивать алименты на мое содержание. Я сижу с общим ребенком в декретном отпуске. Декретные я полгода не получаю. Ребенку 2 года. Суд присудил выплачивать ему алименты на мое содержание до исполнения ребенку 3 лет. Я вышла замуж. Влияет ли новое замужество на отмену выплат по алиментам но мое содержание, если я так же не работаю и ребенок не ходит в сад? Спасибо заранее.
Нет, не влияет, т.к. вы не работаете и по-прежнему находитесь в отпуске по уходу за общим ребёнком. Если бы алименты были назначены по др. основаниям (инвалидность например), то тогда бы повлияло. Ваш муж не обязан содержать вас по закону - это обязанность моральная, не юридическая. А вот БМ обязан, т.к. нетрудоспособность связана с рождением общего ребёнка.
да, влияет, он может обратиться в суд и отменить взыскание алиментов на Ваше содержание, поскольку Вы теперь замужем и содержать Вас должен Ваш муж.