Как использовать материнский капитал при покупке квартиры и возможность переписать доли владения на мужа

У нас с мужем есть квартира, но она оформлена на отца мужа. Так как он брал кредит на нее. Мы на данный момент уже выплатили его. Сейчас хотели бы открыть свой бизнес (стоматологический кабинет) для этого хотим приобрести 3-х комн. Квартиру через сбербанк взять ипотеку и часть оплатить материнским капиталом. На сайте банка прочитала условия, что мы обязаны записать в собственники меня и наших детей. Но эту квартиру нам нужно оформить именно на мужа, т.к. он будет открывать бизнес на себя. А теперь вопросы: законно ли использовать материнский капитал на это? И если все же купим квартиру можно ли нам переписать мою и детей доли на мужа. А самим переписаться в квартиру отца.
Лучший ответ

нет, не законно, поскольку должны будете выделить доли на всех членов семьи. Подарить долю несовершеннолетних Вашему мужу Вы не сможете, а продать их долю возможно только с согласия органа опеки.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

нельзя, тк МК идет на улучшение условий, а не на бизнес