Бывший муж пытается лишить меня права на общение с ребенком - как действовать?
Здравствуйте! 1) Незаконны 2) Можно. Можно в судебном порядке, можно в прокуратуру обратится. Если бывший муж был привлечен к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ за избиение Вас - обращайтесь в суд, и лишайте его родительских прав (ст. 69 Семейного кодекса)
1. законны, они со своей стороны ситуацию видят
2. можете попробовать через начальство пристава
Добрый вечер!
Обжаловать акт можно.
Обжалуйте действия пристава в Суде
Вам не обжаловать надо, а действовать в ином направлении. Обратитесь к реальному адвокату/юристу. Надо работать с психологами, задействовать опеку и т.д.