Непредъявление квитанции об уплате штрафа может препятствовать регистрации и получению талона техосмотра для новой машины
Уважаемый Евгений!
Вы можете отправить квитанцию заказным письмом, оставив себе её ксерокопию. Это, правда, может не гарантировать того, что Вам придёт письмо от судебного исполнителя о неуплате штрафа (такой случай был лично со мной). Но в любом случае закон предусматривает такой порядок извещения об оплате органа, наложившего административное взыскание. Что касается проблем с регистрацией и техосмотром, то здесь тоже нет единой политики органов ГИБДД: дадут команду сверять списки должников с теми, кто регистрирует новое авто, значит будут проблемы. Если команды не поступит, зарегиструют. По крайней мере на практике возможны оба варианта.
С уважением,