Срок давности составляет более 3-х месяцев - можно ли обжаловать постановление?
День совершения административного правонарушения - 17.06.14.
Дата вступления постановления в законную силу - 23.09.2014.
Срок между ними (т.е. срок давности) более 3-х месяцев).
Можно ли на этом основании обжаловать постановление?
Вы не указали по какой статье К РФ об АП привлекались. Не по всем статьям срок давности три месяца.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Смотря по каким статьям. К примеру, по ст.12.8 и 12.26 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от мед. освидетельствования) срок давности составляет 1 год. Кроме того, согласно ст.4.6 КоАП РФ срок давности надо считать не по момент вступления постановления в силу, а по дату его вынесения. А на тот момент 3 месяца ещё не истекли. Удачи Вам!