Хочу подать на развод, мой муж на домашнем аресте, куда подавать заявление и разведут ли без его отсутствия?
Если нет спора о месте проживания детей, и обоюдное согласие на развод, то можете подать совместное заявление в ЗАГС, если муж не желает разводиться то в мировой суд, если есть спор о месте проживания детей, разделе имущества, то в районный суд
В суд по месту его прописки. Если он напишет заявление о рассмотрении в его отсутствие - разведут без проблем
подавайте мировому судье, если нет общих детей и спора о разделе имущества. Да, разведут и без его участия