Хотела узнать, можно ли с временной регистрацией открыть ип не ездя в свой город по постоянной приписки?
А в чем проблема сделать это в родном городе? На месте заполните форму на регистрацию ИП, заверьте у нотариуса и отправляйте в родной город (в регистрирующий орган)ценным письмом с описью вложения и обратным уведомлением. В сопроводительном попросите выслать Вам на адрес другой, конверт заполненный для отправки уже Вам во внутрь положите.
Да, можете открыть ИП в любом городе РФ, от постоянной прописки это не зависит.