Возможен ли получение муниципального жилья большей площади, если в нем уже прописано 10 человек?
Вы можете встать в очередь на получение жилья, на общих основаниях, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, (Управление труда и социальной защиты населения), это основные правила постановки в очередь. Обращаться с документами, нужно в жилищную комиссию при администрации города, (поселения), согласно ст. 51 ЖК РФ, а при получении отказа. обжаловать его в суде в 3 месячный срок. Список документов получите в администрации.
Да да такая возможность существует. Нормы представления: для жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, в размере: на семью из трех и более человек - по 16 кв. метров общей площади на каждого члена семьи;
Подскажите, если у меня есть ипотека, но прописана я в муниципальной квартире, могу я принять участие на увеличение муниципальной площади?