Вопросы обжалования решений судов разного уровня и оплата госпошлины - что следует знать
Вынесено решение первой инстанции (мировой судья). С решением не согласна, подала апелляционную жалобу в районный суд, оставили без изменений. Сейчас хочу подать в областной суд частную жалобу на определение районного суда по делу в течении 15 дней после провозглашения. Права ли я? Платится ли госпошлина при подаче частной жалобы (100 р)? Заранее благодарю.
причем здесь частная жалоба, если решение суда уже вступило в законную силу? Вам нужно писать кассационную жалобу в Президиум областного суда.
нужно ли платить госпошлину? если нужно, то сколько ?
100 рублей госпошлина при подаче кассационной жалобы