Киров, 12.11.2014, 18:45

Вопросы обжалования решений судов разного уровня и оплата госпошлины - что следует знать

Вопрос №5359810 из г. Киров
опубликован 12.11.2014, 18:45
Вынесено решение первой инстанции (мировой судья). С решением не согласна, подала апелляционную жалобу в районный суд, оставили без изменений. Сейчас хочу подать в областной суд частную жалобу на определение районного суда по делу в течении 15 дней после провозглашения. Права ли я? Платится ли госпошлина при подаче частной жалобы (100 р)? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

причем здесь частная жалоба, если решение суда уже вступило в законную силу? Вам нужно писать кассационную жалобу в Президиум областного суда.

12.11.2014, 18:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нужно ли платить госпошлину? если нужно, то сколько ?

12.11.2014, 20:16

100 рублей госпошлина при подаче кассационной жалобы

12.11.2014, 20:42