Набережные Челны, 12.11.2014, 19:36

Отец умер 2001 году. У мачехи осталась квартира. Имею ли я права на наследство?

Вопрос №5360301 из г. Набережные Челны
опубликован 12.11.2014, 19:36
Отец умер 2001 году. У мачехи осталась квартира. Имею ли я права на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раньше квартира была отца. Они продали её и уехали в другой город. Новая квартира возможно оформлена на мачеху.

12.11.2014, 21:34

Срок исковой давности прошел. Можно было бы выделить супружескую долю и разделить ее между вами и мачехой.

12.11.2014, 21:47

Конечно имеете, вы же сын. Только вы пропустили шести месячный срок для вступления в наследство.

12.11.2014, 19:39

Что значит пропустил 6-и месячный срок ? Теперь уже я не могу вступить в наследство ?

12.11.2014, 21:09

Непонятно, на чье наследство вы претендуете: отца или мачехи. Кому и на каком основании принадлежит квартира - в вопросе не сказано.

12.11.2014, 21:14

в чьей собственности находится квартира? какое имущество осталось после отца?

12.11.2014, 21:53

Раньше квартира была отца. Они продали её и уехали в другой город. Новая квартира возможно оформлена на мачеху.

12.11.2014, 21:34

Срок исковой давности прошел. Можно было бы выделить супружескую долю и разделить ее между вами и мачехой.

12.11.2014, 21:47

Сейчас возможно выделить долю и разделить?

12.11.2014, 22:02

В случае смерти одного из супругов, при совместной собственности -не действует срок исковой давности 3 года, который присущ в случае развода. Если , купленная квартира в браке, по сей день в собственности мачехи, то можно, если восстановят срок, претендовать на 1\2 от доли отца. Если же мачеха уже продала\подарила квартиру -нужно смотреть в каком году и истек ли в этом случае срок исковой давности или нет

12.11.2014, 22:07