Возможно ли принятие наследства мачехи за отца, умершего ранее, по праву представления?
Перечень лиц, призываемых к наследованию по праву представления установлен ст. 1146 ГК РФ. если Вы не были усыновлены мачехой, то в него не входите.
Здравствуйте.
Только по ст.1112 ГК РФ наследники принимают наследство наследодателя. Вы подавали заявление?
нет не можете наследство мачихи примет её сын
А мачеха, что жила с Вашим отцом в разных местах на момент его смерти? Почему на не приняла наследство? И о какой ее части идет речь, если Вы пишите, что наследство она не приняла?
Кроме того, для ответа на Ваш вопрос о правах на наследство нужно знать есть ли у нее дети и другие родственники. Так как Вы наследник лишь седьмой очереди, а не наследник по праву представления.
По праву представления Вы за мачехой не наследуете.