Кто несет ответственность за штрафы налоговой после продажи ООО?

Вопрос №5360735 из г. Москва
опубликован 12.11.2014, 20:15

ООО закрыто. Пол года назад продал фирму. Недавно узнал что у ООО есть штрафы налоговой. (т.к. дебетовая карта фирмы оформлена на меня-учредителя, но карта в минусе, наложили штраф, никак не могу закрыть счет). Могут ли взыскать с меня эти штрафы. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Учредители не несут ответственности по обязательствам ООО, а ООО не несет ответственности по обязательствам учредителя.

12.11.2014, 20:17

Это проблема, но разрешимая. Бывает хуже.

Наш клиент «продал» свою компанию, но давно — год назад. А недавно к нему пришли полицейские и он узнал, что против него открыто уголовное дело за уклонение от уплаты налогов. Хотя раньше долгов у компании не было, недавно ее проверили и доначислили огромную сумму.

Кому-то везет, кому-то нет — лотерея.

12.11.2014, 20:19

У вас много непонятного указано. ООО продано или ликвидировано? Как была оформлена карта, как на физ лицо или на ООО? Почему счет не можете закрыть, из-за штрафа?

В любом случае, учредитель не несет ответственности по долгам общества, за исключением отдельных случаев при банкротстве.

12.11.2014, 20:20

Пол года назад было продано. Как мне сказали недавно ее ликвидировали.. совершенно случайно узнал на дебетовую карту открытую на фирму наложили арест на определенную сумму.

13.11.2014, 07:52

Если были только учредителем и продали ее, то к вам предъявить не могут

13.11.2014, 09:13