Как правильно переоформить фирму и сохранить ее работоспособность в случае наличия личных кредитов и ареста счетов
Доброго времени суток. Вам нужно нотариально оформить сделку как дарение или куплю-продажу. Иных возможностей разумно добросовестных нет. Удачи вам.
Здравствуйте!
Вы что-то недоговариваете. Приставы не могли арестовать счета фирмы за долги ее директора или учредителя. Если они это сделали и нет каких-то важных обстоятельств, о которых вы умолчали задавая вопрос, вам стоит обжаловать арест в судебном порядке.
Ну а переоформить фирму довольно просто - если на вашу долю арест еще не наложен, просто продайте ее кому-нибудь. С поста директора можете уволиться в любое время, назначив нового директора, это вообще ничем не ограничено.