Как написать заявление об отказе в свидетельстве в пользу женщины, которую обвиняют в изнасиловании и избиении, если экспертиза дала отрицательный результат?

Вопрос №5360755 из г. Губкин
опубликован 12.11.2014, 20:20

У меня такой вопрос. Задержали брата в подозрении в износиловании, экспертиза пришла отрицательна. Теперь обвиняют в избиении этой женщины. Можно ли мне написать на нее заявлении об кливите? И как?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете написать заявление о клевете в суд.

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти.

12.11.2014, 20:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

О какой клевете идет речь? Какое отношение Вы к этому имеете? Ваше право выбирать ответ, который Вам нравится. Но он - бесполезный!

13.11.2014, 22:37

СЕРГЕЙ ВАЛЕРИЕВИЧ! МОЖНО ЕЩЕ ПОИНТЕРИСОВАТЬСЯ,В ИЗНОСИЛОВАНИИ ОН НЕ УЧАСТВОВАЛ.А В ИЗБИЕНИИ ОН ПРИЗНАЕТ СВОЕ УЧАСТИЕ.ПОДСКАЖИТЕ КАКАЯ ЕГО СТАТЬЯ ЖДЕТ И ЧТО ЗА ЭТО БУДЕТ?ПОМИМО ЭТОГО У НЕГО БЫЛИ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ЗА КРАЖУ ТЕЛЕФОНА И ЗА ВОЖДЕНИЯ В НЕТРЕЗОВОМ СОСТОЯНИИ?ЗА РАНИЕ ПРИНОШУ СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ.

12.11.2014, 21:02

Что ждет - можно ответить только после того, как будет заключение эксперта о тяжести полученных повреждений.

Ему нужен реальный адвокат

13.11.2014, 22:39

добрый вечер.подскажите пожалуйста.сегодня мы попали к его следователю который ведёт это дело.но он с нами можно сказать не стал разговаривать.единственно что он сказал по какой статье его привлекают.ст.151-152.попросили свиданку он отказал.просили сказать анализ экспертизы.начал отнекиваться.и тоже никакого результата неузнали.единственое что смогли узнать это кто у него адвакат.с ним мы несмогли встретиться.т.к.время уже было позднее.подскажите пожалуйста как нам выпросить хотябы свиданку.и возможно заменить следователя.и еще где все это происходило.мы встретились с хозяином дома.он инвалид ходит на кастылях.он сказал что к нему приезжали 6 представителей власти.перевернули весь дом вели обыск нето искали её нижнее бельё нето улики.потом в наглой форме застовляли подписывать разные бумаги.он даже ни читая их подписывал.сказал что угрожали что если неподпишет возьмут за руки и ноги увезут и выкинут.на каком основании они могли такое делать

14.11.2014, 23:40

я бы на вашем месте уже обращался к адвокату пока не возникла ситуация которую уже поменять нельзя

14.11.2014, 23:42