Также хочу сообщить, что дополнительно в адрес организации (который указан на пункте приема как адрес на который направлять вх.

Ниже суть изложена суть моей проблемы. Вчера была написано обращение в управление роспотребнадзора! Хотел узнать какие у меня шансы.. И еще после сегодняшнего разговора выяснилось, что они исправили свои косяки... куртку еще не видел поэтому как там и что сказать не могу. Они в очередной раз нарушили мои права! Я просил и в претензии и в разговоре ничего не исправлять! Здравствуйте, 28.10.2014 г. я заключил договор с химчиской Леда (название в договоре-квитанцииеврохимчиска Леда, ИП Попова Е. В. ИНН 504506450647, ОКПО 0139197729, ОГРН 304504508600068) на оказание мне услуги химической чистки демисезонной куртки (моей супруги). 01.11.2014 г. я пришел получать куртку на пункт приема-выдачи (расположенного по адресу: Одинцовский р-н, пос. Внииссок, ул. М. Кутузова, д.5 а, ТЦ «Кочубей» на территории ЖК «Гусарская баллада», Московская область, Россия 143080, тел: (966) 137-57-23), при осмотре была обнаружена дырка на капюшоне изделия, при сдаче никаких дефектов, дырок и т.п. на изделии не было! В соответствии с законом я направил через приемщицу претензию (на моем экземпляре есть отметка о получении) с возвратом вещи, что указано в договоре-квитанции! В которой указывается проблема, а также о том, что в соответствии с п. 1. ст. 35 Закона РФ О защите прав потребителей я прошу: 1. Либо вернуть мне куртку данного бренда (Henri LLoyd) в установленный законом трехдневный срок, либо возместить мне двукратную стоимость испорченной куртки. 2. И вернуть стоимость химчистки! Стоимость куртки 13 090 руб. (Бирка с указанием цены прилагалась! Т.к. она покупалась в Англии цена указана в фунтах. 1 футн-67,11 руб. (по курсу ЦБ на 01.11.2014 г.)195 фунтов=13090 руб.,), стоимость химчистки 980 руб. Таким образом сумма подлежащая возврату составила 27 160 руб. Также в претензии было указано что: Прошу рассмотреть мою претензию в течении 10 дней и уведомить меня о решении! В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеуказанного, я буду просить суд взыскать с вашего предприятия компенсацию морального вреда (т.к. в данный момент моей супруге приходиться ходить в осенне-весенней куртке), также вам придется оплатить штраф в доход государства за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя и возмещения убытков, причиненных мне нарушением прав потребителя в соответствии с действующим законодательством РФ. По истечении 10 дней мне пришлось самому звонить и узнавать о принятом решении. 10.11.2014 г. дозвонившись я общался с заведующей производством ГУРОВОЙ ВАЛЕРИЕЙ ВАДИМОВНОЙ (тел.), которая сказала, что выплачивать сумму испорченной вещи они мне не собираются! Предложив вернуть стоимость химчистки, а также поставить заплатку/сделать/починить капюшон, также при разговоре выяснилось что ими была испорчена также кнопка на капюшоне и если щас на каждой кнопке имеется символ производителя (HL) то они мне предлагают заменить на обычные кнопки! За те деньги, что были отданы на покупку куртки я имею право не ходить с заплатками и разными кнопками на куртке! Отказ они обосновывают тем, что КАПЮШОН ЭТО АКСЕССУАР, А НЕ КУРТКА! По моему это дикость какая то, они считают видимо нормальным, что когда ты сдаешь вещь в химчистку ее могут испортить! Порчу вещи они подтверждают (хотя и не понимают когда и где это могло произойти!). В ходе разговора я попросил Гурову В. В. в письменном виде оформить отказ в возмещении денежных средств за испорченную ими вещь! (оно, как и куртка еще у нас не на руках). Также хочу сообщить, что дополнительно в адрес организации (который указан на пункте приема как адрес на который направлять вх. корреспонденцию и претензии)142800, Московская область, г. Ступино, ул. Первомайская, владение 59., 06.11.2014 г. была направлена претензия по почте с УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ и описью вложенных документов. (уведомление о вручении еще не приходило). В связи с тем, что предприятие отказывается в добровольном порядке удовлетворить мои имущественные требования. Прошу предпринять все, что в ваших силах. Также составить исковое заявление от моего имени и представлять мои интересы в суде.
Лучший ответ

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Абсолютно верно. В случае невыполнения Ваших требований в 10-дневный срок, Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.

Готов взяться за Ваше дело. Имеется положительная практика по аналогичным спорам.