Мать гражданка РФ отказалась от гражданства другой страны - что ей грозит и каковы возможные последствия
Здравствуйте! Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002г.). Нарушение срокое уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.
а если двойного гражданства нет,если в своё время при получении паспорта РФ был написан отказ гражданства другой страны?
начальник, похоже, надеется на "подарок".