Как получить возврат 13% за обучение, находясь 1,6 года в отпуске по уходу за ребенком и обучаясь заочно на 1 курсе
Как мне сделать возврат 13 % за обучение, я нахожусь 1,6 года в отпуске по уходу за ребенком, являюсь студентом 1 курса, заочного обучения.
ЕСЛИ ВЫ НЕ РАБОТАЛИ И У ВАС НЕТ ДОХОДА ОБЛАГАЕМОГО НДФЛ, ТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВЫ НЕСМОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ.
спасибо большое за ответ,но хотелось бы уточнить ,я работа 2 года до ухода в отпуск по уходу за ребёнком,я и сейчас не уворлена,мне выплачивали с работы детские ,с этого момента выплат больше не будет .так как ребенку исполнилось 1,6 года,я могу подовать декларацию на выплату процентов за обучение?
Социальный вычет (ст. 219 НК РФ) предоставляется только за отчетный год. На предыдущие календарные периоды он не переносится. Если в отчетном году у Вас не было доходов, с которых в бюджет бы уплачивались 13% (НДФЛ), то возвращать просто нечего.