По каким сделкам обязательна простая письменная форма?
По всем, по которым не требуется нотариальное удостоверение или государственная регистрация сделки
Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.
2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со "статьей 159" настоящего Кодекса могут быть совершены устно.