Киров, 12.11.2014, 21:53

Как решить проблему навязчивых звонков и оскорблений после развода? Нужна помощь и консультация

Вопрос №5361657 из г. Киров
опубликован 12.11.2014, 21:53
Помогите разобраться, куда нужно обращаться и какие документы собирать и есть ли вообще смысл. Дело обстоит так, я была в браке с человеком, от брака имеем общего ребенка. Развелись еще 2007 году, был суд по решению суда ребенка он может забирать только 2 раза в месяц. Это человек не дает мне ни какого покоя вечно названивает то смс пишет одно за другим, дошло до того что я ставлю всех в черный список но это не помогает он начинает звонить с других тел, если не может дозвониться то звонит родственникам, знакомым и не просто звонит, а через каждую минуту пока видать сам не устает. Телефонный номер менять без полезно он то у ребенка посмотрит, то у знакомых узнает. Не с кем жить он мне не дает, сейчас воспитываю и одна дочку тоже его рук дело (дочка не его). Оскорбляет постоянно, следит за мной, у всех про меня ходит все узнает. Сейчас ходит всем рассылает мое фото в нижнем белье, чтоб унизить меня. Я так устала от этого что сил больше нет не каких. Мы начинаем с сыном делать уроки и начинаются звонки до самой ночи. Что с этим делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто за звонки привлечь к ответственности нельзя, а вот если звонки содержат угрозы причинения вреда жизни и здоровью человека, то это уже ст. 119 УК РФ. Вы имеете тогда полное право обратиться в органы полиции с соответствующим заявлением, по результатам которого будет проведена проверка и вынесено процессуальное решение: о возбуждении уголовного дела или отказе в его возбуждении. А товарищу, который только по преследует вас безобидно, скажите, чтобы прекратил подобные действия, иначе вы обратитесь в полицию с привлечением его к уголовной отвественности. После такого заявления, он вряд ли станет Вам докучать

12.11.2014, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Но ему уже не раз говорила, что пойду в полицию, но это не помогает надо на деле делать, а куда ,что нести я не знаю.!?

12.11.2014, 22:58

если угрозы имеют место быть пишите заявление в полиции в дежурке либо вашему участковому

12.11.2014, 23:01