Как решить проблему навязчивых звонков и оскорблений после развода? Нужна помощь и консультация
Просто за звонки привлечь к ответственности нельзя, а вот если звонки содержат угрозы причинения вреда жизни и здоровью человека, то это уже ст. 119 УК РФ. Вы имеете тогда полное право обратиться в органы полиции с соответствующим заявлением, по результатам которого будет проведена проверка и вынесено процессуальное решение: о возбуждении уголовного дела или отказе в его возбуждении. А товарищу, который только по преследует вас безобидно, скажите, чтобы прекратил подобные действия, иначе вы обратитесь в полицию с привлечением его к уголовной отвественности. После такого заявления, он вряд ли станет Вам докучать
Но ему уже не раз говорила, что пойду в полицию, но это не помогает надо на деле делать, а куда ,что нести я не знаю.!?
если угрозы имеют место быть пишите заявление в полиции в дежурке либо вашему участковому