Выплачивается ли компенсация за период учебы, прерванный военной службой, и как ее получить?
У меня такой вот вопрос, мне выплачивали пенсию по потере кормильца пока я учился в техникуме на очном отделении, в связи с призывом в армию, учеба прервалась, взял академический отпуск, после службы я востановился в техникум также на очное отделение, мне исполнилось 20 лет, я не знал что пенсию выплачивают до 23 лет, ни какого уведомления не было с пенсионного фонда, учусь ли я,недавно я узнал что мне нужно обратить в пенсионный фонд чтобы снова стали выплачивать, так как я учусь, но главный вопрос в том те месяца которые я уже отучился, это уже где то год, возмещение возможно за те месяца?
нет, будут снова выплачивать только с момента обращения.