Возможно ли оформить пенсию после восстановления в техникуме на очное отделение, если ранее была получена пенсия по потере кормильца и произошла служба в армии?
Я учился на очном отделении получал пенсию по потери кормильца, меня забрали в армию прямо с техникума пенсию продолжал получать еще два месяца, должен в пенсионный фонд 20 т, после армии пришел и сразу востоновился в техникум на очное отделение могу ли я снова оформит пенсию.
Здравствуйте. Право на пенсию по потере кормильца сохраняется до достижения студентом, обучающемся на очном отделении, 23-летнего возраста. Для назначении пенсии необходимо обратиться в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением и документами.
Удачи!