Ошибки врачей ведут к жизнеугрожающему состоянию пациентки - внематочная беременность и операция. Какую компенсацию можно ожидать?

У меня такая проблема. Живу я поселке. Заболел живот, местные врачи отправили меня в городскую больнцу г.костомукша, до которой ехать 8 часов. В больнице врачи стали меня лечить, делали узи 2 раза, грели яичнки, короче болезнь толком не нашли, и наложили неправльное лечение. Я делала 4 теста на беременность, все положительные! Но на что врачи сказали что у меня гормональный сбой и делать унцию мне отказались, хотя я сама просила! Пролежала я в городской больнице 2 недели, и меня выписали! А живот болел, но я думала, если выписали, значит вылечили! Приехала домой, и вот тебе! На 3 й день в животе что то лопнуло! Меня экстренно доставили в другую городскую больницу г.Суоярви, до которой ехали 5 часов! В дороге меня откачивали 2 раза! И там все стало ясно! Внематочная беременность! Меня экстренно на операционный стол! Когда я отошла от наркоза, рядом сидел врач, который мне все рассказал! Внематочная беременность, лопнула труба, кровь пошла в брюшную полость! Врач сказал, что еще какой то час, и вас бы не было бы в живых! В конечном итоге, вырезали трубу, яичник тоже, потому что лопнул, выкачали 700 грамм крови с брюшной полости! На какую сумму я могу расчитыватьза моральный и материальный вред по ошибке врачей!?
Лучший ответ

---вам нужно установить халатность врачей. а сами вы это не сделаете. пишите заявление в прокуратуру и просите завести уголовное дело в отношении неустановленных лиц. по вине которых вы лишены жизненно важных детородных органов. а если это дело заведут. тогда в обратитесь с гражданским иском и запросите сумму материального и морального вреда.

Спасибо за ответ!

Огромное спасибо!!!А на какую примерно сумму подавать иск!!!???Просто я незнаю ,сколько в таких ситуациях требуют требуют сумму матерального морального вреда!