Как оформить отказ Светланы от наследства после смерти отца и последовательность действий
После смерти отца осталась сберкнижка. По-мимо меня среди наследников первой очереди ещё есть втопрая жена моего отца-Светлана. На момент смерти они находились в браке. Светлана готова добровольно отказаться от наследования своей доли в мою пользу. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить отказ и какую последовательность действий мне необходимо совершить.
Спасибо!
Уважаемый Андрей, для принятия наследства Вашего отца Вам следует обратиться в нотариальную контору по месту нахождения наследуемого имущества. Что касается второй жены Вашего отца, то ей следует написать заявление об отказе от наследумого имущества у того же нотариуса.