Возможное сломанное челюстью в уличной драке - Последствия и угроза судом
В уличной драке, возможно сломал оппоненту нос. Первым драку начал оппонент. Я всячески пытался поговорить и разойтись... Он мне грозит судом... Какие могут быть последствия?
Если оппонент обратиться к мировому судье, то судимость у обоих будет. У него - за побои. Так что скорее угрожает просто.
Здравствуйте! Могут привлечь к уголовной ответственности (скорее всего по ст. 115 УК РФ) Посадить - не посадят, но вот судимость будет, к сожалению. Можете ссылаться на необходимую самооборону, но советовать что-либо заочно всё же не стану - в случае чего лучше заключите соглашение с адвокатом