Как оформить вид на жительство или временное проживание для граждана Сирии, приезжающего в Россию по приглашению?
Мой молодой человек гражданин Сирии, прибывающий в России по приглашению, как нам оформить вид на жительства или временное проживание.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратитесь в УФМС с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание (РВП). Вид на жительство можно будет получить только спустя год проживания на основании РВП