Полугодовая индексация зарплаты на предприятии - правила и вопросы о применении для внутренних и внешних совместителей
На нашем предприятии принято положение об индексации з/п 1 раз в полугодие. Как это должно проводиться? И второй вопрос-должна ли проводиться индексация внутренним и внешним совместителям? Спасибо.
Лучший ответ
Не регулируется законодательством. Только на уровне самой организации, соответственно, и порядок индексации устанавливается самой организацией.
Равно как и вопрос об индексации для внутренних и внешних совместителей тоже регулируется самой организацией - конечно, исходя из общих начал трудового законодательства (о недискриминации) индексировать надо.