Как решить конфликт с родственницей и узбекскими жильцами по поводу общей квартиры?

Доброго времени суток дамы и господа! Вопрос такой. У меня имеется доля в квартире (ровно половина), вторая половина принадлежит родственнице. Когда я работала в Москве она эту квартиру сдала узбекам и сделала без моего согласия им регистрацию. Меня эта ситуация не устраивает, она путем угроз и шантажа пытается не пустить меня в квартиру мотивируя тем что раз у узбеков регистрация есть значит и прав у меня никаких. Решить вопрос мирным путем не получается. Документ о праве собственности у меня на руках. Куда мне лучше всего следует обратиться в миграционную службу на принудительное выселение этих узбеков или в прокуратуру? Родственнице 74 года. Очень не хочется таскаться по судам, можно ли это сделать как-то попроще? Благодарю за ответ!

Лучший ответ

Выселяйте узбеков из жилья (ст. 247 ГК РФ). В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Здравствуйте! лучше всего выселить в судебном порядке