Ошибка в извещении ответчика - возможность отмены заочного решения
Что является надлежащим извещением ответчика. На предварительном заседании секретарь во время беседы с судьей передала памятку-мзвещение о судебном заседании. Там указано время 15.30 мелким шрифтом. Ответчик подписал практически неглядя. Судья же назначил на 16.00 при разговоре. Ответчик явился к 16.00. Судья уже провел заседание и вынес решение. Суд длился 15 мин с 15.30 до 15.45. Ответчик находился в здании суда с 15.00 (есть запиь на вахте), секретарь не звонил и не приглашал. Судебные повестки на руки не выдавались. Является ли это надлежащим уведомлением и можно ли отменить заочное решение? Отменяет тот же судья? Он заинтересован оставить без изменений. Спасибо.
Лучший ответ
является надлежащим извещением, поскольку под роспись был извещен о времени на 15.30.