Конкурс на замещение должности руководителя вновь создаваемого юридического лица - оценка правомерности действий учредителя
Реорганизация трех бюджетных учреждений путем слияния. Три руководителя получили уведомления о сокращениях. Новой юр. лицо еще не создано, а учредителем объявлен открытый конкурс (с участием не только трех сокращаемых руководителей) на замещение должности вновь создаваемого юр. лица. Письменно сокращаемым руководителям не предлагалась вновь создаваемая вакантная должность, ими не давался письменный отказ от этой должности. Правомерны ли действия учредителя по проведению конкурса и возможном принятии на новую должность не сокращаемого руководителя реорганизуемого юридического лица (одного из трех).
Неизвестно, зависит не от федерального законодательства.