Предъявлен иск о возмещении ущерба по ДТП владельцу транспорта, не обращавшемуся в страховую компанию - как привлечь ее в качестве ответчика?
как это нет оснований? гражданско-правовая ответственность застрахована, страховой случай зафиксирован, однако лицо пострадавшее в ДТП, не произвело оценки повреждений, а иск предъявили владельцу транспортного средства постфактум, предъявив суду счет фактуру по ремонту
Истец в страховую комапнию не обращался и делала оценки повреждений. Как привлечь в качестве ответчика страховую компанию?
---никак не привлечёте.для этого нет оснований.