Могу ли я вернуть свой задаток если передумала покупать.
Если сделка не состоится по вашей вине, то продавец вправе оставить задаток себе. Это в том случае, если ваше соглашение о задатке составлено в четком соответствии с ГК. Также многое зависит от поведения сторон во время действия предварительного договора.
Необходимо изучить ваш предварительный договор.
Советую обратиться за очной платной консультацией к юристу с изучением ваших документов
Можете мне написать в личку или на почту.
В такой ситуации задаток согласно статей 379 и 380 ГК РФ не возвращается