Красноярск, 13.11.2014, 07:55

Молоковоз врезался в полисадник на сельской местности - Кто должен возместить ущерб?

Вопрос №5363659 из г. Красноярск
опубликован 13.11.2014, 07:55
Ситуация такая, в общем я проживаю в сельской местности и сегодня ночью молоковоз на большой скорости врезался и снес полисадник, т.е.въехал от соседей и выехал уже у нас. Он работник одного из близ находящихся совхозов, и был в не трезвом сосоянии, после допросов инспекторов ГАИ его и машину забрали начальство и обещали все возместить, а сегодня утром, управляющий приехал и сказал, что чере пару дней будет суд и там якобы насчитают всю сумму ущерба нам и соседям, но вопрос в том, что суд будет по лишению прав водителя. Подскажите пожалуйста нужно ли нам писать заявление в суд на материальню компенсацию и на кого подавать, на водителя или же этот совхоз. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию на совхоз, если откажут обращайтесь в суд.

13.11.2014, 07:59

а претензию куда писать,тоже в суд?

13.11.2014, 08:13

Нет, в совхоз.

13.11.2014, 08:22