Кредит в Сбербанке и вычет с детских пособий - правомерное ли действие банка?
До декрета я взяла кредит в сбербанке, после чего ушла в декрет и последние 3 мес. платить не получается, т.к. не хватает денег... банк принял меры и стали 100% вычитать у меня с карты на которую приходят детское пособие до 1.5 лет и алименты... Скажите имеют ли они право так делать ведь эти деньги на ребёнка переводят?
Лучший ответ
Нет, не имеют.
Только вы не написали по какому документу принято снимать деньги с карты?
От этого зависит и совет по возможным вашим действиям.
Спасибо за ответ!