Штраф за несвоевременную постановку на учет автомобиля после изъятия документов
Мой сын купил машину, при постановке на рег. учет в ГИБДД у него изъяли договор купли-продажи на автомобиль и техпаспорт, якобы за фальсификацию подписи в документах купли-продажи и передали их в УВД для разбирательства. Спустя какое то время, вынесли отказ в возбуждении уголовного дела. Вправе ли теперь сотрудники ГИБДД штрафовать моего сына за несвоевременную постановку на учет автомобиля, т.к. положенные 10 дней естественно пропущены пока шла проверка подлинности подписи продавца автомобиля?
нет не имеют права оштрафовать на период проверки срок прервался, сейчас ставьте на учет. Если вынесут постановление о наложении штрафа надо обжаловать