У нас на руках исполнительный лист о взыскании задолженности по договору поставки.

У нас на руках исполнительный лист о взыскании задолженности по договору поставки. Можем ли мы его предъявить сразу в банк (минуя приставов) и просить взыскания средств непосредственно у банка или должны обязательно передать и. лист приставам. Если возможны оба варианта, то какой быстрее?

Лучший ответ

Елена, можете предъявить сразу в банк.

Для этого пишется заявление, указывается счет должника, ваш счет, на который необходимо перевести деньги, прикладывается исполнительный лист. Возможно, потребуется копия документа, подтверждающая полномочия заявителя.

Для верности, сходите предварительно в банк, проконсультируйтесь.