Спор о праве проживания в квартире - между сожительницей покойного мужчины и нынешними жильцами
В селе проживает родственник, у которого в собственности квартиры в одноэтажном деревянном доме (в доме всего две квартиры). Ранее в соседней квартире проживала семья из трех человек (мужчина с сожительницей и общей дочерью, при этом мужчина и его малолетняя дочь были там зарегистрированы), затем указанная семья переехала в другой населенный пункт в дом, который в их собственности, а в указанную квартиру вьехала другая семья (также мужчина с сожительницей и дочерью, не зарегистрированы в данной квартире) и стала там проживать. Через два года мужчина ранее проживавший в квартире умирает, в квартире зарегистрирована только малолетняя дочь (7 лет в настоящее время). В настоящее время сожительницы требует освободить квартиру той семье которая проживает в настоящее время, так как хочет там жить (при этом у нее и дочери в собственности дом), мотивируя, что дочь зарегистрирована в квартире. При этом этот двух. Квартирный дом не является муниципальной собственностью (ранее являлся собственностью совхоза, которого в настоящее время нет). Кто имеет право проживать в квартире?
Лучший ответ
проживать имеют право лишь зарегистрированные в этой квартире.