Как оформить развод при переезде в другой город - процедура на расстоянии с отсутствием общего имущества и детей
Как оформить развод, если я переехала жить в другой город? Возможно ли это сделать на расстоянии? Общего имущества с бывшим мужем нет, детей общих нет.
Если Ваш супруг согласен на расторжение брака, договаривайтесь с ним и обращайтесь с заявлением в ЗАГС. Если не договоритесь, придется обращаться в суд. Согласно п. 2 ст. 21 СК РФ расторжение брака производится в судебном порядке, если один из супругов, несмотря на отсутствие возражений, уклоняется от расторжения брака в органе ЗАГС ( отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и др.)
можно направить заявление в суд по почте
То есть при таком раскладе развод возможен только в суде?
В ЗАГС в таких случаях подается совместное заявление на развод поэтому необходимо присутствие