Как оформить развод с умершим мужем, находясь в другом от места регистрации городе?
Девять лет назад умер муж. После его смерти я сразу переехала в другой город. Брак считается зарегистрированным до сих пор. Как оформить развод с умершим мужем, находясь в другом от места регистрации городе.
Лучший ответ
Расторжение брака возможно только с живым лицом (гражданином).
Вы являетесь свободной женщиной - вдовой, потому что к свидетельству о заключении брака прилагается свидетельство о смерти супруга.
Благодарю Вас за полезную консультацию!