Второй вопрос: Возможно-ли через суд обязать "Л" продать квартиру?
Однокомнаттная квартира приватизирована в долевой собственности. В связи с тем, что собственники не могут использовать ее по назначению, суд присудил одному из них назовем "Л" выплачивать другому "Б" оцененную долю, как - бы выкупить квартиру полностью. Но "Л" не имеет средств для выкупа, и не желает продавать квартиру. Суд опре-делил производить постепенную выплату по исполнительному листу удерживая 50% из заработной платы "Л". В течении 3-х лет выплачена 1/3 суммы. Цены на жилье за это время выросли в 2,5 раза. Вопрос: Возможно-ли пересмотреть сумму иска в связи удорожанием?
Второй вопрос: Возможно-ли через суд обязать "Л" продать квартиру? Оба там прописаны, но имеют жилье, где не прописаны.
Лучший ответ
Здравствуйте, Борис!
Суд может произвести индексацию взысканных денежных сумм.
Обязать продать квартиру суд не в праве.